В Суздале Праздник огурца будет проходить два дня
Похрустеть огурцами можно будет в первые дни августа
Виктория СУХОВА

Праздник огурца уже давно стал визитной карточкой Суздаля. И с каждым годом его популярность только растет. В прошлом году его посетило рекордное количество гостей – более 35 тысяч человек!
Праздник стал такой масштабный, что было принято решение проводить его в течение двух дней. Кроме того, если раньше праздник отмечали в июле, то в этом году его перенесли на 1 и 2 августа. Это связано с тем, что в середине лета в Суздале будет проходить фестиваль Дениса Мацуева. Однако билеты начали продавать уже сейчас.
Уже в 24-й раз гости праздника смогут принять участие в тематических конкурсах - будь то огуречный забег в мешках или огуречная рыбалка, деревянных играх и мастер-классах, а также прокатиться на старинных аттракционах и посетить «Засолочную избу», где хозяйки представляют проверенные годами рецепты соленых и маринованных огурцов.
На территории фестиваля развернутся ярмарка ремесел и гастрономические ряды с блюдами русской кухни. Также можно будет попробовать необычные лакомства — жареные огурцы, чипсы, пироги, варенье, мармелад и шоколад с огурцами и даже огуречное мороженое. За последним всегда выстраивается самая длинная очередь. Интерактивные площадки и фотозоны дополнят атмосферу праздника.
Особое место в программе займет музыкальная сцена с выступлениями популярных групп и диджей-сетами, в которых соединятся народные мотивы и электронные ритмы.
В частности, 1 августа с 12 до 21 часа будут выступать московские группы
«Полынь Folk», Matanya, «Репа» и Slaveta. Специальным гостем первого дня станет Влада Miravi, которая будет петь с 19 до 20 часов. Певица выступает в жанрах поп и фолк-поп, сочетает современные стили с традиционной русской музыкальной эстетикой. Далее программу продолжит фолк-диджей сет Beat/овка (Андрей Агеев, Екатеринбург).
2 августа в течение дня выступят группы Clever, «КоленкорЪ», Runa Project и объединение «Притоп Тритона». Завершением праздника станет диджей-сет Beat/овка.
Made on
Tilda